«МЮ» пытался удержать Эрреру, но летом игрок перейдёт в «ПСЖ»

«МЮ» пытался удержать Эрреру, но летом игрок перейдёт в «ПСЖ» - фото

По информации источников ESPN FC, Андер Эррера решил перейти в «ПСЖ» этим летом. «Манчестер Юнайтед» предпринял попытку удержать испанца, но к тому моменту он уже сделал выбор в пользу «Парижан».

«Красно-синие» предложили полузащитнику 3-летний контракт с зарплатой 180 тыс. фунтов в неделю. Ожидается, что Эррера подпишет его.

Соглашение футболиста с «Манчестер Юнайтед» рассчитано до 30 июня. Изначально испанец хотел остаться на «Олд Траффорд», но клуб очень долго не предлагал ему новый контракт.

Источники ESPN FC утверждают, что стороны вообще не обсуждали этот вопрос в первые 3 месяца этого года. «Красные дьяволы» предложили испанцу новый контракт только после утверждения Уле Гуннара Сульшера на должности менеджера.

«МЮ» был готов обеспечить игроку лучшие условия, чем «ПСЖ», но к тому моменту полузащитник уже сделал свой выбор. Он решил связать своё будущее с «красно-синими». Предполагается, что объявление о трансфере будет сделано по окончании сезона.

Летом «Юнайтед» может потерять ещё и Хуана Мату. Контракт с ним тоже рассчитан до 30 июня и пока не был продлён.

По данным источников ESPN FC, «Красные дьяволы» предложили испанцу переподписать договор на 1 год. В то же время к нему проявляют интерес другие клубы. Будущее Хуана Маты на «Олд Траффорд» пока остаётся под вопросом.

Антонио Валенсия, скорее всего, получит статус свободного агента. До 1 марта «МЮ» мог активировать опцию продления контракта с эквадорцем на 1 год. Клуб так не сделал это.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5