«МЮ» выборол победу над «Брайтоном» на 10-й компенсированной минуте. Обзор + лучшие моменты - фото

До матча против «Брайтона» на счету «Манчестер Юнайтед» было 666 побед в АПЛ. «Красные дьяволы» преодолели эту отметку. Правда, 3 очка в отчётном поединке дались команде непросто.

Соперники попеременно выходили вперёд, и только гол Бруну Фернандеша с пенальти на 10-й компенсированной минуте решил исход встречи. Португалец принял участие и в 2 других результативных атаках манкунианцев.

2-й тур АПЛ. «Брайтон» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3 (Мопе, 40, пен., Марч, 90+5 – Данк, 43, аг, Рашфорд, 55, Фернандеш, 90+10, пен.)

На 38-й минуте Бруну Фернандеш сбил Тарика Лэмпти в штрафной площади «Красных дьяволов». Главный арбитр Крис Кавана реализовал пенальти. Нил Мопе переиграл Давида де Хеа с 11-метровой отметки.

До этого момента «Юнайтед» не пропускал в гостевых матчах Премьер-лиги 7 часов 43 минуты.

В конце первого тайма Бруну Фернандеш закрутил мяч со штрафного в район дальней штанги. Неманья Матич сделал скидку назад на Гарри Магуайра. Пытаясь помешать капитану «МЮ», Льюис Данк срезал снаряд в ворота «Брайтона».

Защитник записал на свой счёт 5-й автогол с момента дебюта в АПЛ, то есть с августа 2017 года. Это больше, чем у любого другого футболиста за данный период.

На 55-й минуте Бруну Фернандеш выполнил ювелирную передачу на Маркуса Рашфорда с половины поля «Юнайтед». Англичанин ворвался в штрафную «Чаек», трижды обыграл Бена Уайта и вывел «Красных дьяволов» вперёд.

На 95-й минуте Солли Марч замкнул подачу Алирезы Яханбакша с фланга. Счёт стал 2:2.

Чуть позже Нил Мопе сыграл рукой в штрафной площади «Брайтона». Арбитр указал на точку после обращения к системе ВАР.

Бруну Фернандеш реализовал пенальти и принёс победу «Юнайтед».

Этот гол стал для португальца 13-м в красной футболке. 6 из них он забил с 11-метровой отметки.

В своих последних 8 гостевых матчах Премьер-лиги Фернандеш выполнил 10 результативных действий. Речь идёт о 7 голах и 3 ассистах.