«Нант» уступил «Тулузе» в ответном стыковом матче за место в Лиге 1, но остался в элите. Обзор + видео - фото

«Нант» сохранил место в Лиге 1 на следующий сезон. «Канарейки» выиграли первый стыковой матч с «Тулузой» со счётом 2:1, а второй остался за представителем Лиги 2 – 1:0. Команда Антуана Комбуаре выиграла противостояние, поскольку она забила больше мячей на чужом поле.

Ответный стыковой матч за место в Лиге 1. «Нант» – «Тулуза» – 0:1 (Байо, 62)

Удаление: Нгуму, 87 («Тулуза»)

Счёт по сумме двух встреч – 2:2 («Нант» выиграл противостояние за счёт большего числа гостевых голов)

На 62-й минуте Амин Адли сыграл в стенку с Брехтом Деягером и навесил на дальнюю штангу. Вакун Байо нанёс точный удар головой.

На 76-й минуте Рандал Коло Муани получил пас из глубины поля от Педро Чиривельи, ворвался в штрафную площадь соперника и пробил по воротам. Голкипер «Тулузы» Максим Дюпэ выручил свою команду.

Чуть позже в штрафной площади «Нанта» возник спорный момент. Телеповтор показал, что Шарль Траоре задел мяч рукой. Арбитр выслушал видеоассистента и не назначил пенальти.

Натан Нгуму заработал удаление всего через 2 минуты после выхода на поле. На 85-й минуте полузащитник заменил Рубена Габриэльсена. На 87-й он ударил шипами по лицу Жана-Шарля Кастеллетто в борьбе за мяч.

«Тулуза» вылетела в Лигу 2 только в прошлом году. «Фиолетовые» не смогли сразу оформить возвращение в элиту.