Нападающий «Эспаньола» У Лэй вылечился от коронавируса

Нападающий «Эспаньола» У Лэй вылечился от коронавируса - фото

Агенты нападающего «Эспаньола» У Лэя сообщили, что за последние 14 дней китаец сдал два теста на коронавирус. Оба дали негативный результат. Это говорит о том, что футболист выздоровел.

В крови китайца обнаружены антитела к COVID-19. Это ещё не говорит о выработке иммунитета, но их наличие определённо связано со способностью организма противостоять инфекции.

Клубам Ла Лиги разрешили возобновить индивидуальные тренировки на базах на этой неделе. У Лэй приступит к занятиям в стане «Эспаньола» на следующей.

Нападающий стал первым профессиональным футболистом из Китая, у которого выявили заболевание. О диагнозе игрока «Перикитос» стало известно 21 марта.

В случае с У Лэем болезнь протекала с умеренной симптоматикой. Со временем её проявления сошли на нет. Результаты компьютерной томографии показали, что у нападающего нет проблем с лёгкими.

Жена футболиста тоже заразилась коронавирусом. Они отбыли период изоляции в своём доме в Барселоне.

Редакция рекомендует:

В этом сезоне У Лэй забил 7 голов и отдал 1 результативную передачу в 38 играх за «Эспаньол» во всех турнирах. В частности, он расписался в воротах московского ЦСКА в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Перикитос» замыкают турнирную таблицу Ла Лиги. От спасительной 17-й строчки команду отделяют 6 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5