Нападающий Матеус Кунья перешёл из «Сьона» в «РБ Лейпциг»

Нападающий Матеус Кунья перешёл из «Сьона» в «РБ Лейпциг» - фото

«РБ Лейпциг» объявил о подписании бразильского форварда Матеуса Куньи. Контракт с игроком рассчитан до 2023 года. Официальной информации о сумме трансфера пока нет. По данным Transfermarkt, нападающий обошёлся немецкому клубу в 15 миллионов евро.

Матеус Кунья – воспитанник «Коритибы». Прошлым летом он перешёл в швейцарский «Сьон» и уже в своём первом сезоне за рубежом сумел обратить на себя внимание. В 33 поединках за команду во всех турнирах Матеус забил 10 голов и отдал 8 результативных передач. В апреле и мае бразилец записал на свой счёт 6 голов и 3 ассиста.

«Этот переход станет большим шагом для меня, но я уверен в себе. Считаю, что смогу проявить себя в Бундеслиге, – заявил Матеус Кунья после подписания контракта с «РБ Лейпциг». – С нетерпением жду момента, когда я смогу стать частью этой команды. Она очень молода и очень хочет добиться успеха».

«Мы действительно очень хотели подписать Матеуса Кунью, – отметил спортивный директор клуба Ральф Рангник. – У него невероятные скорость и голевое чутьё как для такого возраста. Его трансфер полностью соответствует нашей философии развития клуба».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5