Нападающий «Майнца» Авоньи, получивший сотрясение мозга, чувствует себя лучше

Нападающий «Майнца» Авоньи, получивший сотрясение мозга, чувствует себя лучше - фото

Нападающий «Майнца» Тайво Авоньи, получивший серьёзную травму головы в воскресном матче Бундеслиги против «Аугсбурга», рассказал о своём самочувствии. Нигерийцу уже лучше. Он поблагодарил врачей, которые оказали ему помощь.

Авоньи травмировался на 17-й минуте встречи. Нигериец и защитник «Аугсбурга» Феликс Удуохай столкнулись головами во время борьбы за верховой мяч. Если игрок «Фуггеров» не пострадал в результате инцидента, то представителя «Карнавальников» унесли с поля на носилках.

Авоньи оперативно доставили в Университетскую больницу Майнца. Там нападающему диагностировали серьёзное сотрясение головного мозга. Он провёл ночь в больнице.

Редакция рекомендует:

Тайво Авоньи сообщил: «Последнее, что я помню – это как я нанёс удар по мячу головой. Потом я отключился. Было очень сложно прийти в себя и «проснуться» как следует. Кроме того, прошло некоторое время, прежде чем я смог всё вспомнить. Но я уже чувствую себя намного лучше».

«Я хочу поблагодарить врачей «Майнца» и Университетской больницы за то, что они очень хорошо позаботились обо мне. А ещё я хочу поблагодарить Бога за то, что он защитил меня в этой ситуации и сделал всё возможное для меня».

«К сожалению, у меня не получится помочь команде в поединке против дортмундской «Боруссии» (он состоится 17 июня в 21:30. – Ред.), но я всё равно буду поддерживать «Майнц». Вместе мы выложимся по максимуму для болельщиков и избежим вылета. Я уверен в этом!»

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5