Нападающий «Фламенго» Габриэль Барбоса в январе хочет вернуться в Европу

Нападающий «Фламенго» Габриэль Барбоса в январе хочет вернуться в Европу - фото

Нападающий «Фламенго» Габриэль Барбоса выявил желание вновь выступать в Европе. Один из лучших страйкеров бразильской Серии А в этом сезоне является лидером атак своей команды, проведя в общей сложности 41 матч и забив 29 голов.

Редакция рекомендует:

Сообщается, что «Эвертон, «Вест Хэм» и «Арсенал» участвуют в битве за нападающего «Фламенго». Также известно, что сам Барбоса хочет вернуться в Европу уже в январе и предпочел бы играть именно в английской Премьер-лиге.

В 2016 году Барбоса по прозвищу «Габигол» приехал в миланский «Интер» из «Сантоса» за 29,5 млн евро в качестве одного из самых перспективных нападающих мира. Однако в Италии бразильцу раскрыться так и не получилось. Поэтому он поочередно на правах аренды выступал за «Бенфику» и родной «Сантос».

В январе 2020 года «Фламенго» выкупил игрока за 17,5 млн евро. В Бразилии «Габигол» вновь начал блистать. В составе этой команды он провел в общей сложности 122 матча, записав на свое имя 84 результативных удара. Его текущая трансферная стоимость оценивается в 26 млн евро.

Контракт 24-летнего Барбосы с «Фламенго» рассчитан до 2024 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5