«Наполи» готов отпустить Аркадиуша Милика в январе за 15 млн. евро

«Наполи» готов отпустить Аркадиуша Милика в январе за 15 млн. евро - фото

По информации портала Goal, «Наполи» потребует за Аркадиуша Милика не меньше 15 млн. евро, если по нему будут предложения в январе. В услугах поляка заинтересованы «Ювентус» и мадридский «Атлетико».

Милик перешёл в «Наполи» из «Аякса» в 2016 году. Он забил 48 голов и отдал 5 результативных передач в 122 поединках за команду. В прошлом сезоне форвард отметился 14 мячами в 35 играх.

Летом поляк мог покинуть Неаполь. К нему проявляли интерес «Рома», «Ювентус» и «Тоттенхэм». В итоге нападающий не перешёл в другую команду.

Редакция рекомендует:

В октябре Аркадиуш Милик рассказал SportoweFakty: «Наполи» хотел продлить мой контракт на 5 лет. Мне предложили два варианта на выбор: подписать или уйти».

«Я решил, что я хочу попробовать что-то новое. Я считаю, что настал подходящий момент для нового испытания».

«Я никогда не вёл себя враждебно по отношению к «Наполи». Я хотел решить всё профессионально».

Милик также выразил недовольство тем, что «Адзурри» не заявили его на Серию А и Лигу Европы: «Я узнал об этом из прессы. Я ожидал этого решения, но клуб ничего не объяснил мне. Это не профессионально. Я считаю, что со мной обошлись нехорошо».

Как утверждает Goal, «Ювентус» по-прежнему пристально следит за ситуацией, которая сложилась вокруг поляка. Мадридский «Атлетико» тоже хочет подписать форварда.

«Наполи» рассчитывает продать игрока за 18 млн. евро. Впрочем, клуб согласится и на чуть меньшую сумму, чтобы избавиться от него.

Контракт Аркадиуша Милика с «Наполи» рассчитан до 30 июня 2021 года. Если «Партенопейцы» будут навязывать потенциальным покупателям свои условия, они могут потерять футболиста без компенсации.

Милик не хочет продлевать контракт с неаполитанским клубом. Зимой он будет настаивать на уходе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5