«Наполи» и «Барселона» сыграли вничью в матче ЛЧ

«Наполи» и «Барселона» сыграли вничью в матче ЛЧ - фото

В Неаполе состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Наполи» принимал «Барселону». Команды не выявили победителя в первом поединке.

Каждый клуб выиграл по одному тайму. На 30-й минуте Дрис Мертенс открыл счет в матче и вывел хозяев вперед после передачи Петра Зелиньски. Первый тайм остался за «Наполи». На 57-й минуте Антуан Гризманн сравнял счет после прострела Нелсона Семеду.

Полузащитник «Барселоны» Артуро Видаль умудрился получить 2 желтые карточки за 1 минуту. На 89-й минуте чилиец заработал удаление и покинул поле. «Наполи» не воспользовался численным преимуществом, длительностью в несколько минут. Команды сыграли вничью – 1:1 и перенесли выяснение отношений на «Камп Ноу». Ответный матч состоится 18 марта в Барселоне.

Примечательно, что команды нанесли почти одинаковое количество ударов по воротам, но «Наполи» был в 2 раза точнее. Тер Штеген совершил 3 сэйва, неоднократно спасая свою команду от второго гола.