«Наполи» проиграл «Фиорентине» и опустился на 13-е место в Серии А

«Наполи» проиграл «Фиорентине» и опустился на 13-е место в Серии А - фото

«Наполи» по-прежнему не может преодолеть игровой кризис. Поражение от «Фиорентины» стало для команды третьим подряд в Серии А. Это худший показатель «Адзурри» с апреля 2012 года.

Более того, подопечные Дженнаро Гаттузо выиграли только 1 матч чемпионата из последних 12. В 4 из последних 5 вице-чемпион Италии ушёл с поля побеждённым.

«Фиорентина» занимает 12-е место в турнирной таблице Серии А, а «Наполи» – 13-е. Каждая из команд набрала по 24 очка. «Лилии» опережают конкурента по дополнительным показателям.

Редакция рекомендует:

«Наполи» – «Фиорентина» – 0:2 (Кьеза, 26, Влахович, 74)

На 26-й минуте Гаэтано Кастровилли выполнил навес с фланга, а Марко Бенасси сразу сделал скидку на Федерико Кьезу. Нападающий переложил мяч с левой ноги на правую, а потом отправил его в нижний угол.

Позже Кьеза едва не оформил дубль. Итальянец опасно пробил головой под перекладину после розыгрыша углового. Давид Оспина успел совершить сэйв. Повтор показал, что в этот момент мяч ещё не полностью пересёк линию ворот.

На 56-й минуте Диего Демме дебютировал в Серии А. Немец вышел вместо Аллана. Последний выразил недовольство заменой, сразу отправившись в подтрибунное помещение.

На 74-й минуте Федерико Кьеза выполнил диагональный заброс через полполя на Поля Лиролу. Испанец сразу отправил в прорыв Душана Влаховича. Нападающий вошёл в штрафную площадь и уложил мяч в дальний нижний угол. Серб отличился всего через 8 минут после выхода на замену.

Станислав Лоботка, ещё один зимний новичок «Наполи», остался в запасе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5