«Наполи» справился с «Цюрихом»

«Наполи» справился с «Цюрихом» - фото

Поединок между «Цюрихом» и «Наполи» стал для Карло Анчелотти первым в Лиге Европы в качестве тренера. Его подопечные взяли верх над швейцарской командой.

«Партенопейцы» обеспечили себе комфортное преимущество в счёте ещё к середине первого тайма. Во втором соперники обменялись голами.

«Цюрих» – «Наполи» – 1:3 (Кололли, 83 (пен.) – Инсинье, 12, Кальехон, 21, Зелиньский, 77)

Аркадиуш Милик добрался до мяча раньше Яника Бречера, голкипера хозяев поля, и сделал скидку на Лоренцо Инсинье. Итальянец, получивший капитанскую повязку после ухода Марека Гамшика в «Далянь Ифан», забил в пустые ворота.

Napoli-spravilsja-s-Cjurihom-1-840x560

Чуть позже Хосе Кальехон замкнул прострел Кевина Малькуи.

Napoli-spravilsja-s-Cjurihom-2-840x552

Пётр Зелиньский обыграл Андреаса Макссё и нанёс мощный удар по воротам Яника Бречера. Мяч оказался в сетке.

Napoli-spravilsja-s-Cjurihom-3-840x560

На 82-й минуте центрбек «Наполи» Никола Максимович сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Арбитр предъявил сербу жёлтую карточку и назначил пенальти в ворота гостей. Его реализовал Бенджамин Кололли.