«Наполи» уверенно переиграл «Специю» в четвертьфинале Кубка Италии. Обзор + видео - фото

Последние 3 матча с участием «Специи» получились очень результативными. Команда забила 8 голов и пропустила столько же. Четвертьфинал Кубка Италии против «Наполи» дополнил эту серию.

«Адзурри» выбили соперника из турнира. 4 удара из 8, которые команда Дженнаро Гаттузо нанесла в створ ворот «Специи», достигли цели. «Наполи» забил все свои голы ещё до перерыва.

1/4 финала Кубка Италии. «Наполи» – «Специя» – 4:2 (Кулибали, 5, Лосано, 20, Политано, 30, Элмас, 40 – Гьяси, 71, Акампора, 73)

На 5-й минуте Калиду Кулибали завершил точным ударом розыгрыш штрафного.

В значительной степени в пропущенном мяче виноват вратарь «Специи» Титас Крапикас. В попытке перевести мяч над перекладиной литовец выронил его на Эльсеида Хюсая; албанец выполнил передачу на Калиду Кулибали, а тот забил пяткой в одно касание.

Следующие 3 гола были забиты с интервалом в 10 минут. Сначала Ирвинг Лосано реализовал выход один на один. Потом Маттео Политано замкнул навес Петра Зелиньского. Под занавес первого тайма Элиф Элмас отправил мяч в дальнюю девятку.

На 71-й минуте Эммануэль Гьяси замкнул прострел Дженнаро Акампоры. Чуть позже Акампора забил из-за пределов штрафной площади.

В 1/2 финала Кубка Италии «Аталанта» встретится с «Наполи», а «Интер» – с «Ювентусом». Первые матчи состоятся 3 февраля, а ответные – 10-го.