«Наполи» вынес «Аталанту», Миранчук впервые вошёл в состав «Оробичи». Обзор + видео - фото

«Аталанта» пропустила 4 гола в сегодняшнем матче против «Наполи» – на 1 меньше, чем в предыдущих 3 встречах Серии А вместе взятых. Команда Джан Пьеро Гасперини опустилась на 2-ю строчку в таблице. Теперь она уступает «Милану» по дополнительным показателям.

В свою очередь, «Адзурри» приблизились к лидерам первенства на расстояние 1 пункта.

Алексей Миранчук впервые вошёл в состав «Аталанты» на официальный поединок. Россиянин остался на скамейке запасных.

4-й тур Серии А. «Наполи» – «Аталанта» – 4:1 (Лосано, 23, 27, Политано, 30, Осимхен, 43 – Ламмерс, 69)

На 23-й минуте Джованни Ди Лоренцо прострелил в штрафную площадь гостей. Виктор Осимхен уступил мяч Ирвингу Лосано. Мексиканец переправил его в сетку. Рафаэл Толой пытался спасти «Аталанту» от пропущенного гола, но ему не удалось сделать это.

На 27-й минуте Ирвинг Лосано получил передачу от Дриса Мертенса и нанёс обводящий удар в нижний угол. Счёт стал 2:0.

Чуть позже Маттео Политано отметился точным ударом с дальней дистанции.

Виктор Осимхен уложил мяч в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Этот гол стал для него дебютным в Серии А.

Празднуя взятие ворот, форвард продемонстрировал футболку с надписью: «Прекратите насилие со стороны полиции в Нигерии».

Сам Ламмерс размочил счёт на 69-й минуте. Голландец вышел один на один с Давидом Оспиной и переиграл его.

На следующей неделе «Наполи» и «Аталанта» стартуют в еврокубках.

21 октября в 22:00 «Оробичи» сыграют на выезде против датского «Мидтьюлланна» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

22 октября в 19:55 «Партенопейцы» примут на своём поле «АЗ». Матч входит в программу 1-го тура группового этапа Лиги Европы.