«Наполи» взял верх над «Ромой» и приблизился к топ-5 в Серии А

«Наполи» взял верх над «Ромой» и приблизился к топ-5 в Серии А - фото

Поединок между «Наполи» и «Ромой» можно было считать противостоянием за 5-е место в таблице Серии А. Оно даёт путёвку в групповой этап Лиги Европы. «Партенопейцы» добыли трудовую победу над конкурентов.

Дистанция между командами в чемпионате Италии сократилась до 5 пунктов. «Рома» идёт 5-й, а «Наполи» – 7-м. Между ними располагается «Милан», и он тоже претендует на прямую путёвку в ЛЕ.

«Наполи» – «Рома» – 2:1 (Кальехон, 55, Инсинье, 82 – Мхитарян, 60)

У Криса Смоллинга возникли проблемы с мышцами в области паха. На 30-й минуте Федерико Фасио заменил англичанина.

После перепасовки с Петром Зелиньским Мариу Руи выполнил навес в штрафную площадь гостей. Хосе Кальехон замкнул его в одно касание.

⏱ GOOOOOOOOOOLLLLLL ? Vamosssss Jose ?? ⚽ #NapoliRoma 1-0 ? #SerieATIM ? #ForzaNapoliSempre

Публикация от SSC Napoli (@officialsscnapoli)

«Рома» отыгралась уже через 5 минут. Генрих Мхитарян получил передачу от Эдина Джеко, совершил проход в центральной зоне и нанёс точный удар издалека.

Ничейный результат продержался до 82-й минуты. Лоренцо Инсинье передал мяч Дрису Мертенсу, а бельгиец прострелил в центр штрафной. Передача была нейтрализована. Капитан «Наполи» выполнил подбор и нанёс эффектный обводящий удар в девятку.

В своих последних 6 матчах против «Ромы» в Серии А Лоренцо Инсинье отметился 3 голами и 2 ассистами. В предыдущих 8 таких играх он не совершил ни одного результативного действия.