«Наполи» забил 4 мяча «Кротоне» на выезде и повторил достижение 1957 года. Обзор + видео - фото

«Наполи» выиграл второй матч подряд в Серии А со счётом 4:0. Неделю назад «Адзурри» разгромили «Рому», а сегодня – «Кротоне».

Команда Дженнаро Гаттузо провела оба эти матча в четвёртом комплекте формы. Он окрашен в бело-голубые цвета и посвящён Диего Марадоне.

Неаполитанский клуб одержал две победы в чемпионате с разницей не меньше чем в 4 мяча всего во второй раз в своей истории. Он также сделал это в 1957 году.

10-й тур Серии А. «Кротоне» – «Наполи» – 0:4 (Инсинье, 31, Лосано, 58, Демме, 76, Петанья, 90+1)

Удаление: Петриччоне, 50 («Кротоне»)

На 31-й минуте Лоренцо Инсинье ввинтил мяч в дальний угол из-за пределов штрафной площади. Этот гол остался единственным в первом тайме.

Капитан «Наполи» принял участие и во второй результативной атаке команды. Он выполнил навес на Ирвинга Лосано, а мексиканец прошёл немного вперёд и отправил мяч в девятку.

На 76-й минуте Ирвинг Лосано прошёл по флангу и выдал передачу назад на Дриса Мертенса. Нападающий откатил мяч под удар Диего Демме. Немец переправил его в нижний угол с дальней дистанции.

В компенсированное время Дрис Мертенс принял мяч из глубины поля, развернулся вокруг своей оси и сделал передачу на Андреа Петанью. Итальянец прошил вратаря «Пифагорейцев» Алекса Кордаца.

«Наполи» делит 3-е место в Серии А с «Ювентусом». Каждая из команд заработала 20 очков в 10 турах. Они отстают на 1 балл от «Интера» и на 3 – от «Милана».

«Кротоне» замыкает таблицу. «Акулы» взяли только 2 очка в 10 матчах. Это единственная команда, которая ещё не одержала ни одной победы в нынешнем розыгрыше Серии А.