Наставник «Хетафе» признан лучшим тренером Ла Лиги прошлого сезона

Наставник «Хетафе» признан лучшим тренером Ла Лиги прошлого сезона - фото

Наставник «Хетафе» Хосе Бордалас получил звание лучшего тренера Ла Лиги в сезоне 2018/19, сообщает Marca. Награду специалист получил от того же издания.

Бордалас уже 3,5 года работает во главе «Хетафе». Специалист получил награду за прошлый сезон, который стал прорывным для его команды. Скромный клуб из пригорода Мадрида финишировал на 5-м месте Ла Лиги. «Хетафе» не хватило двух очков до зоны Лиги чемпионов. Последнее место от Испании в ЛЧ заняла «Валенсия».

В текущем сезоне дела у «Хетафе» тоже идут неплохо. После 17-ти туров Ла Лиги клуб занимает 4-е место в турнирной таблице, отставая всего на 1 очко от выше стоящей «Севильи». В данный момент «Хетафе» обходит даже «Атлетико» и «Валенсию». Клуб одержал 3 победы кряду во внутреннем первенстве.

«Хетафе» уверенно выступает и в Лиге Европы. Подопечные Бордаласа вышли в 1/16 финала ЛЕ со 2-го места в группе. Испанцам не хватило двух очков, чтобы обогнать «Базель» и выйти победителями из своего квартета. В 1-м раунде плей-офф «Хетафе» сыграет против «Аякса».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5