Названы лучшие игроки молодёжного чемпионата мира

Названы лучшие игроки молодёжного чемпионата мира - фото

ФИФА назвала лучшего вратаря, бомбардира и лучшего игрока завершившегося молодёжного чемпионата мира. Награды получили Андрей Лунин, Эрлинг Брёут Холанд и Ли Кан Ин соответственно.

Лунин защищал ворота сборной Украины во всех матчах турнира, кроме четвертьфинала против Колумбии (тогда за «жёлто-синих» сыграл Владислав Кучерук). Представитель «Реала» отстоял на ноль 2 матча. В других 3 он пропустил 4 гола.

Форвард сборной Норвегии Эрлинг Брёут Холанд забил всего в одном поединке на мировом первенстве – против Гондураса. «Свёрла» обыграли соперника со счётом 12:0. Холанд стал автором 9 голов команды. Ему достался приз лучшему бомбардиру молодёжного ЧМ.

Тогда норвежцы добились самой крупной победы за всю историю проведения турнира, а 18-летний нападающий установил рекорд по числу точных ударов в одном матче.

«Золотой мяч» лучшему игроку турнира получил Ли Кан Ин. «Десятка» южнокорейской команды вошёл в число лучших распасовщиков мундиаля. На его счету 4 результативные передачи (столько же выполнили норвежец Йенс Петер Хауге и украинец Ефим Конопля).

Кроме того, полузащитник «Валенсии» забил по одному голу в четвертьфинале против Сенегала и финале против Украины.