Названы соискатели награды игроку октября в АПЛ

Названы соискатели награды игроку октября в АПЛ - фото

Представители АПЛ огласили имена шести футболистов, которые могут быть признаны лучшим в чемпионате по итогам октября. Два претендента на награду представляют клубы из Лондона, ещё двое – из Манчестера. Кроме того, приз может достаться игроку «Борнмута» или «Брайтона».

Пьер-Эмерик Обамеянг начинал 2 октябрьских поединка «Арсенала» из 3 на скамейке запасных. Это не помешало габонцу забить 5 голов и отдать 1 результативную передачу.

Хавбек «Челси» Росс Баркли участвовал в 6 голевых комбинациях своей команды. Ни один другой футболист из Премьер-Лиги не может похвастаться таким результатом. Англичанин отметился 3 точными ударами и 3 ассистами.

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо записал на свой счёт 17 отборов и перехватов. По этому показателю бразилец превзошёл всех игроков, выступающих в АПЛ. Кроме того, он забил 1 гол и отдал 1 результативный пас.

Вингер «МЮ» Антони Марсьяль поразил ворота соперников 4 раза. Дубль француза обеспечил «Красным дьяволам» ничью в поединке против «Челси». Кроме того, он стал автором одного из двух мячей манкунианцев в игре против «Эвертона».

Голкипер «Брайтона» Мэтью Райан отстоял все октябрьские матчи команды на ноль. Австралиец помог «Чайкам» выдать три победы в Премьер-Лиге подряд. Никогда раньше команде не удавалось подобное.

Форвард «Борнмута» Каллум Уилсон забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи в 4 играх за команду. В прошлом месяце «Вишни» добыли 3 победы и 1 ничью.

Имя лучшего игрока Премьер-Лиги по итогам октября будет объявлено 9 ноября.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5