Неманья Матич завершил выступления за сборную Сербии

Неманья Матич завершил выступления за сборную Сербии - фото

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич решил завершить выступления за сборную Сербии. Он хочет, чтобы молодые исполнители получили шанс проявить себя на международном уровне.

Матич выступал за «Белых орлов» с 14 декабря 2008 года по 10 сентября 2019-го. Он пропустил октябрьские матчи команды из-за проблем со здоровьем. Опорник забил 2 гола в 48 матчах за сборную Сербии.

Уроженец Шабаца выступил на чемпионате мира 2018 года. Он полностью отыграл все 3 поединка сербов в рамках мундиаля: против Коста-Рики, Швейцарии и Бразилии.

Редакция рекомендует:

Владимир Матьяшевич, спортивный директор Футбольного союза Сербии, заявил: «Кроме тезиса о том, что настало время для более молодых игроков, Матич не назвал никаких других конкретных причин ухода».

«Мы уважаем его решение. Ему 32 года, и он провёл напряжённый сезон на клубном уровне. Европейский клубный футбол предъявляет высокие требования к исполнителям. Теперь мы знаем, что мы должны влить свежую кровь в национальную команду».

«У нас есть несколько футболистов, чьё время подходит к концу. Мы понимаем, что некоторые из них могут завершить международную карьеру через 1-2 года».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5