Неймар дал показания полиции по делу, связанному с обвинениями в изнасиловании

Неймар дал показания полиции по делу, связанному с обвинениями в изнасиловании - фото

Вчера вечером Неймар прибыл в один из полицейских участков Рио-де-Жанейро, чтобы дать показания касательно обвинений в киберпреступлении. Он не считает, что нарушил закон.

Ранее футболист обнародовал переписку с женщиной, которая утверждает, что форвард «ПСЖ» изнасиловал её. Обвинительницу зовут Нахила Триндад Мендеш де Соуза. Она модель, ей 26 лет.

Стороны общались в «Инстаграме» и WhatsApp ещё с марта. 15 мая Неймар встретился с Мендеш де Соузой в одном из отелей Парижа. Через 2 дня после этого модель вернулась в Бразилию, а потом написала заявление на футболиста.

Неймар не отрицает факт встречи, но не признаёт себя виновным в изнасиловании и агрессивном поведении в отношении обвинительницы.

В конце прошлой недели нападающий записал ролик, в котором разъяснил сложившуюся ситуацию и показал переписку с Мендеш де Соузой. Игрок разместил это видео на своей странице в «Инстаграме», но через некоторое время удалил его.

Бразильские правоохранительные органы посчитали действия Неймара неправомерными. Закон страны запрещает обнародовать подобные материалы без согласия другой стороны.

Дела о киберпреступлении и возможном изнасиловании расследуются отдельно друг от друга.

Это не единственные проблемы, с которыми столкнулся футболист. Во вчерашнем спарринге с Катаром он получил разрыв связки правого голеностопа. Травма не позволит форварду сыграть на Кубке Америки.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5