Неймар настроен уладить судебную тяжбу с «Барселоной»

Неймар настроен уладить судебную тяжбу с «Барселоной» - фото

Неймар Сантос-старший, отец форварда «ПСЖ» Неймара, заявил, что советники его сына настроены уладить судебную тяжбу с «Барселоной». Конфликт между сторонами тянется с 2017 года.

Перед началом сезона 2017/18 нападающий перешёл в «ПСЖ» за 222 млн. евро. Незадолго до этого Неймар продлил контракт с «Барселоной» до 2021 года. В числе прочего соглашение предполагало выплату бонуса лояльности в размере 26 млн. евро.

После трансфера «сине-гранатовые» отказались перечислять игроку эту сумму. Каталонский клуб подал на бразильца в суд, обвинив его в нарушении условий договора. «Блаугранас» также потребовали 8,5 млн. евро в качестве компенсации и дополнительные 10 процентов от задолженности.

Неймар подал ответный иск, посчитав, что «Барселона» обязана перечислить ему бонус лояльности.

Отец футболиста сообщил в интервью радиостанции Cadena SER: «Требование касается прекращения разбирательства после его ухода из клуба. Ни «Барселона», ни мы не беспокоимся на этот счёт. Мы урегулируем сложившуюся ситуацию».

Несмотря на конфликт, Неймар мог вернуться на «Камп Ноу» минувшим летом. «Сине-гранатовые» вели переговоры с «ПСЖ», но не сумели согласовать финансовые детали трансфера. В итоге бразилец остался на «Парк де Пренс».

Отец форварда отказался ответить на вопрос о возможном возвращении в Испанию: «У него контракт с «ПСЖ».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5