Неймар примет участие в матче ЛЧ против «Боруссии» Д

Неймар примет участие в матче ЛЧ против «Боруссии» Д - фото

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель сообщил, что Неймар будет готов к первому матчу 1/8 финала ЛЧ против дортмундской «Боруссии». Возможно, бразилец примет участие и в завтрашнем поединке команды против «Амьена» (он начнётся в 19:30).

Нападающий пропустил матчи «красно-синих» против «Нанта» и «Лиона» в Лиге 1, а также против «Дижона» в Кубке Франции. Он восстанавливается после травмы ребра.

Редакция рекомендует:

«Что касается Неймара, мы должны принять решение с доктором после теста», – заявил Тухель.

«Сыграет он завтра или нет… Он однозначно будет в Дортмунде, но, вероятно, не в оптимальной форме, как это было две недели назад».

«Но я уверен в том, что он поможет нам. Посмотрим, что будет после этой игры. Мы надеемся, что он избежит травм и сумеет провести несколько матчей подряд до конца сезона».

Тухель отметил, что хотел бы задействовать Неймара в каждом поединке: «Да, но я не могу торопить события. Мне нужен совет врачей, но мы примем решение вместе».

«Я хочу, чтобы он играл всё время. Следует принять во внимание многие вещи. Это мнение медицинского персонала, футболиста, ощущение того, что он не боится играть».

«Нам нужно поговорить друг с другом и подумать об этом, но конечные решения должны быть очень ясными. Мы не рисковали в матчах против «Лиона» и «Дижона». В конце концов, он согласен с этим. Я думаю, что это хорошо, ведь мы должны прийти к компромиссу вместе».

В четверг Неймар отправился в Германию, чтобы принять участие в рекламе линии одежды. Наставник «ПСЖ» не возражал против этого: «Я всё знал несколько недель назад. Это было организовано клубом. Об этом было известно почти шесть недель. Проблемы нет».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5