Неймар раскритиковал «ПСЖ» после поражения «Боруссии»

Неймар раскритиковал «ПСЖ» после поражения «Боруссии» - фото

Форвард «ПСЖ» Неймар раскритиковал тренерский штаб своей команды, сообщает Get French Football News. Футболист посетовал на недостаточное количество игрового времени.

Неймар не скрывал разочарования после поражения в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (1:2). Футболист провел на поле 90 минут и помог парижанам сравнять счет, но через некоторое время после его гола Эрлинг Холанд оформил дубль и принес «шмелям» победу.

«Сложно не играть 4 матча, а потом провести на поле 90 минут в таком интенсивном поединке, но это был не мой выбор. Решение принимали клуб и врачи. Мы много говорили об этом, поскольку я чувствовал себя хорошо, но клуб боялся. Я пониманию это решение, но оно мне не нравится. Если бы я был в лучшей форме, то и сыграл бы лучше», – сказал бразилец после матча.

Неймар не играл с начала февраля после небольшой травмы. Наставник «ПСЖ» Томас Тухель берег футболиста, не выпуская его ни в матчах Лиги 1, ни в кубковых противостояниях. Немец хотел, чтобы форвард был полностью здоровым к игре против «Боруссии». Однако сам Неймар заявил, что чрезмерная бережливость со стороны тренерского штаба помешала ему нормально сыграть в Дортмунде.