Неймар, Жезус, Фелиш и Милик претендуют на звание игрока тура в ЛЧ

Неймар, Жезус, Фелиш и Милик претендуют на звание игрока тура в ЛЧ - фото

УЕФА определил 4 кандидатов на звание лучшего исполнителя по итогам матчей заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Проголосовать за того или иного футболиста может любой желающий на официальном сайте организации. Нападающий «ПСЖ» Неймар забил 1 гол и сделал 2 результативные передачи в поединке против «Галатасарая» (5:0). Также стоит отметить поступок бразильца на последних минутах: он мог пробить пенальти и оформить дубль, но вместо этого передал мяч Эдинсону Кавани. Форвард «Манчестер Сити» Габриэл Жезус оформил хет-трик в матче против загребского «Динамо» (4:1). Бразилец стал самым молодым игроком, который достиг отметки в 10 голов в ЛЧ. Он сделал это в 22 года и 252 дня. Кроме того, Жезус преодолел рубеж в 100 голов в профессиональной карьере. Теперь на счету нападающего 101 точный удар. Жуан Фелиш помог «Атлетико» обыграть московский «Локомотив». Португалец записал на свой счёт 1 гол «Матрасников» из 2. Он реализовал пенальти на 17-й минуте. Форвард «Наполи» Аркадиуш Милик оформил хет-трик в поединке против «Генка» (4:0). Поляк трижды поразил ворота бельгийской команды в период с 3-й минуты по 38-ю.