«Ницца» арендует Вильяма Салиба у «Арсенала» до конца сезона

«Ницца» арендует Вильяма Салиба у «Арсенала» до конца сезона - фото

Ожидается, что в ближайшее время «Ницца» арендует защитника Вильяма Салиба у лондонского «Арсенала» до конца сезона. Об этом сообщают несколько авторитетных изданий, в том числе Goal, Sky Sports News, ESPN и BBC.

Сегодня француз пройдёт медицинское обследование.

Арендный договор не содержит опцию выкупа. В то же время «Ницца» возьмёт на себя зарплату футболиста (Салиба получает около 40 тыс. фунтов в неделю).

Редакция рекомендует:

В 2019 году «Арсенал» купил защитника у «Сент-Этьена» за 30 млн. евро. Тогда «Канониров» возглавлял Унаи Эмери, предшественник Микеля Артеты на посту главного тренера.

Салиба провёл сезон 2019/20 в стане «зелёных» на правах аренды. Летом игрок вернутся на «Эмирейтс», но он до сих пор не провёл ни одного матча за первый состав «Канониров».

«Арсенал» рассчитывает на француза в долгосрочной перспективе. Вместе с тем Микель Артета и его штаб считают, что сейчас Вильяму Салиба лучше получать практику в другой команде.

В сентябре «Сент-Этьен» мог оформить аренду защитника во второй раз. Сделка сорвалась незадолго до закрытия трансферного окна из-за проблем с документами. После этого Салиба связывали с несколькими клубами Чемпионшипа, но в конечном итоге он остался на «Эмирейтс».

Некоторые представители «Арсенала» считают, что француз выиграл бы от перехода в лигу с таким высоким соревновательным уровнем, как в Чемпионшипе. В начале декабря ESPN сообщил, что сам игрок хочет вернуться на родину.

Если Вильям Салиба перейдёт в «Ниццу», он сможет дебютировать за команду уже 6 января. В этот день «Орлята» сыграют на выезде против «Бреста» в 18-м туре Лиги 1.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5