Нико Ковач пока остаётся во главе «Баварии»

Нико Ковач пока остаётся во главе «Баварии» - фото

Руководство «Баварии» решило не увольнять Нико Ковача с поста главного тренера сразу после унизительного поражения от «Айнтрахта». Об этом сообщил главный редактор Sport Bild Кристиан Фальк.


В субботу франкфуртский клуб разгромил «Баварию» со счётом 5:1 на своём поле. Действующий чемпион Германии играл в меньшинстве с 9-й минуты.

Мюнхенцы занимают 4-е место в Бундеслиге. Они выиграли только 5 матчей из 10 в чемпионате.

Bild и Мануэль Бонке, журналист tz и Münchner Merkur, утверждают, что Ковач будет готовить «красных» к следующим двум поединкам: против «Олимпиакоса» в ЛЧ и дортмундской «Боруссии» в чемпионате Германии. Эти игры запланированы на 6 и 9 ноября.

Их результаты определят будущее Нико Ковача на «Альянц Арене». Пока что высокопоставленные лица не обсуждают кандидатуры возможного сменщика хорвата.


Руководство «Баварии» приняло решение на этот счёт вчера вечером. Поражение от «Олимпиакоса» может повлечь за собой отставку Ковача.

Сегодня утром тренер встретился с командой и поработал с теми футболистами, которые не участвовали в матче против «Айнтрахта».

По данным Bild, завтрашнее занятие было отменено. Игроки получили дополнительный выходной. Следующая тренировка состоится послезавтра в 11:00 по местному времени – за день до поединка ЛЧ против «Олимпиакоса».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5