Николо Барелла отказал мадридскому «Атлетико» до перехода в «Интер»

Николо Барелла отказал мадридскому «Атлетико» до перехода в «Интер» - фото

Президент «Кальяри» Томмазо Джулини рассказал, что до трансфера в «Интер» Николо Барелла получил предложение от мадридского «Атлетико». Полузащитник не захотел переходить на «Ванда Метрополитано».

12 июля 2019 года «Нерадзурри» арендовали итальянца на один сезон. Эта сделка обошлась миланскому гранду в 12 млн. евро. 1 сентября прошлого года «Интер» выложил ещё 27,7 млн. евро и выкупил игрока у «Кальяри».

Николо Барелла забил 7 голов и сделал 21 результативную передачу в 87 поединках за «Змей» во всех турнирах. Он был одним из ключевых исполнителей состава, который выиграл Серию А в прошлом сезоне.

Редакция рекомендует:

Томмазо Джулини рассказал SO Foot: «Было сложно удержать его в последней кампании в «Кальяри».

«Мадридский «Атлетико» хотел подписать его. Диего Симеоне даже лично звонил ему. Когда футболист «Кальяри» получает значимое предложение от такого клуба, как «Атлетико», нелегко отказать. Сфокусироваться на выступлении за свою команду до конца сезона ещё сложнее».

«Так или иначе, Николо провёл, возможно, лучшую кампанию за нас. Было бы естественно отпустить его в «Интер» по окончании того сезона. У команды Антонио Конте были совсем не такие амбиции, как у нас».

«Барелла очень сильно вырос в «Интере». Прежде всего это касается его менталитета. Я уверен, что в дальнейшем он способен стать их капитаном».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5