Николо Дзаньоло пропустит чемпионат Европы

Николо Дзаньоло пропустит чемпионат Европы - фото

Нападающий «Ромы» Николо Дзаньоло сообщил, что он не сможет выступить на чемпионате Европы, который пройдёт следующим летом. Итальянец будет готовиться к чемпионату мира в Катаре.

В 2020 году игрок перенёс два разрыва крестообразных связок колена. 12 января он травмировал правый сустав, а 7 сентября – левый. Нападающий не выходил на поле после второго повреждения.

Редакция рекомендует:

Ожидалось, что Николо Дзаньоло появится на поле в апреле. В среду профессор Финк осмотрел футболиста в Инсбруке и решил, что ему лучше отложить возвращение в строй.

La Gazzetta dello Sport уточнила, что колено итальянца в порядке, однако при этом его левая нога примерно на 10 процентов слабее правой. Вот почему врач решил, что игроку лучше не рисковать.

Николо Дзаньоло рассказал изданию: «Мне очень жаль, но теперь моя цель – подготовиться к чемпионату мира, который состоится в следующем году».

Отец футболиста Игор добавил: «Николо был расстроен. У него было такое же настроение, как и тогда, когда он травмировал колени. Сейчас его состояние понемногу начинается улучшаться – хотя внутри он рвётся играть».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5