«Ним» и «Монако» устроили перестрелку, Головин оформил первый российский хет-трик в Лиге 1. Обзор + видео - фото

«Ним» и «Монако» выдали сверхрезультативный матч. «Красно-белые» одержали победу со счётом 4:3, а Александр Головин принял участие в каждой результативной атаке своей команды.

Полузащитник стал автором первого российского хет-трика в истории Лиги 1. Головин забил первые 2 гола к 12-й минуте. Во втором тайме он отметился эффектным ударом со штрафного.

24-й тур Лиги 1. «Ним» – «Монако» – 3:4 (До, 23, Ферхат, 32, Элиассон, 81 – Головин, 3, 12, 62, Фолланд, 77)

На 3-й минуте Александр Головин вогнал мяч в нижний угол после навеса Фоде Балло-Туре. На 12-й россиянин нанёс мощный удар в девятку с острого угла.

«Ним» восстановил равновесие ещё до перерыва.

Зинедин Ферхат прошёл по флангу до лицевой линии и выполнил пас назад на Люку До. Полузащитник переправил мяч в сетку. Через 9 минут Ферхат отличился сам.

На 62-й минуте Александр Головин отметился эффектным голом со штрафного. Полузащитник отправил мяч в нижний угол по дуге.

Россиянин принял участие и в четвёртой результативной атаке «Монако». Он совершил перехват на половине поля «Нима» и выполнил пас на Кевина Фолланда. Нападающий вошёл в штрафную площадь и перебросил мяч через Батиста Рейне, вратаря «Крокодилов».

Хозяева поля ответили на это точным ударом со штрафного. Стандарт реализовал Никлас Элиассон.

«Монако» располагается на 4-й строчке в таблице Лиги 1. Команда Нико Ковача уступает «ПСЖ», идущему 3-м, только по дополнительным показателям. Отставание от «Лилля», лидера чемпионата, составляет 6 пунктов.

«Ним» замыкает таблицу. «Крокодилы» отстают от 18-й строчки, которая даёт возможность поучаствовать в плей-офф за сохранение прописки в Лиге 1, на 4 очка.