Номинанты на звание самого красивого гола в четвертьфиналах ЛЧ

Номинанты на звание самого красивого гола в четвертьфиналах ЛЧ - фото

Игроки «Барселоны», «Аякса» и «Манчестер Сити» могут стать автором лучшего гола среди забитых в четвертьфиналах ЛЧ. На это звание претендуют Лионель Месси, Филипе Коутиньо, Давид Нерес и Рахим Стерлинг.

Месси оформил дубль в ответной игре против «Манчестер Юнайтед». УЕФА отметил первый гол аргентинца. На 16-й минуте нападающий ушёл от подката Эшли Янга, обыграл Фреда, сместился в центральную зону и нанёс удар из-за пределов штрафной. Мяч оказался в нижнем углу ворот Давида де Хеа.

Этот гол стал первым в поединке. Точку в нём поставил Филипе Коутиньо. На 61-й минуте бразильцу удался удар в «девятку» с дальней дистанции. Де Хеа не смог бы нейтрализовать угрозу.

Давид Нерес принёс «Аяксу» ничью в первом четвертьфинале против «Ювентуса». В начале второго тайма форвард отобрал мяч у фулбека «Ювентуса» Жуана Канселу, совершил рейд в штрафную и нанёс точный удар в дальний угол.

«Божьи сыновья» одержали победу во второй игре и вышли в полуфинал Лиги Чемпионов.

Рахим Стерлинг забил 2 мяча в ответной игре против «Тоттенхэма» – УЕФА отметил первый из них. На 4-й минуте англичанин получил диагональный пас от Кевина Де Брюйне и поразил дальний угол ворот Уго Льориса.

«Горожане» победили «Шпор» со счётом 4:3. Этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал ЛЧ. Двухматчевое противостояние завершилось со счётом 4:4, но лондонский клуб прошёл дальше за счёт большего числа выездных голов (ответная игра состоялась на «Этихаде»).

Проголосовать за автора того или иного мяча можно на официальном сайте УЕФА. Чтобы быть в курсе событий мира футбола, подпишитесь на наш Telegram-канал!