Норвегия разгромила Фареры, Финляндия впервые пробилась на ЧЕ

Норвегия разгромила Фареры, Финляндия впервые пробилась на ЧЕ - фото

Норвегия одержала крупную победу над Фарерскими островами и сохранила шансы на прямую путёвку на Евро-2020. Команда занимает 4-е место в группе F, но при этом она отстаёт от Швеции, идущей 2-й, всего на 1 пункт.

Сборная Финляндии впервые в своей истории пробилась на крупный международный форум. Никогда раньше «Филины» не выступали ни на мундиале, ни на чемпионате Европы. Команда Маркку Канервы пробилась на Евро-2020 благодаря победе над Лихтенштейном.

В другом поединке секстета J Греция взяла верх над Арменией. Подопечные Абраама Хашманяна лишились последних шансов на выход из группы.

Группа F. Норвегия – Фарерские острова – 4:0 (Региниуссен, 4, Фоссум, 8, Сёрлот, 62, 65)

Хозяева быстро обеспечили себе комфортное преимущество в счёте. Сначала Торе Региниуссен забил после розыгрыша углового. Чуть позже Ивер Фоссум замкнул прострел Джошуа Кинга.

Во втором тайме Александер Сёрлот оформил дубль. Ему ассистировали Ивер Фоссум и Уле Сельнес.

Перспективы «Свёрл» в отборочном цикле зависят от исхода встречи Румыния – Швеция. Ничья позволит норвежцам рассчитывать на 2-е место в группе. Победа одной из команд гарантирует подопечным Ларса Лагербека место в плей-офф.

Группа J. Финляндия – Лихтенштейн – 3:0 (Туоминен, 21, Пукки, 64, пен., 75)

Теэму Пукки, не забивавший с 15 октября (если учитывать матчи за «Норвич» и сборную Финляндии), оформил дубль. Сначала форвард реализовал пенальти за фол против Пюрю Сойри.

Чуть позже Пукки откликнулся на передачу из глубины поля, обыграл голкипера гостей Беньямина Бюхеля и оказался перед воротами. Первый удар нападающего пришёлся в Андреаса Малина, а второй достиг цели.

Армения – Греция – 0:1 (Лимниос, 34)

Димитрис Курбелис выполнил заброс на Димитриса Яннулиса, а тот прорвался к штрафной хозяев и сделал скидку на Вангелиса Павлидиса. Форвард вернул снаряд партнёру по команде.

Яннулис выполнил диагональную передачу на Димитриоса Лимниоса. Вингер сохранил мяч в борьбе с Камо Оганесяном и нанёс прицельный удар в нижний угол.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5