«Норвич» уступил «Вест Хэму» и досрочно вылетел в Чемпионшип

«Норвич» уступил «Вест Хэму» и досрочно вылетел в Чемпионшип - фото

«Норвич» стал первым клубом, который лишился шансов на сохранение прописки в АПЛ до завершения сезона. Это стало понятно, после того как «Канарейки» потерпели разгромное поражение от «Вест Хэма» на своём поле со счётом 0:4.

Автором всех голов в поединке стал Майкл Антонио. Сегодня уроженец Лондона нанёс столько же точных ударов, сколько в предыдущих 22 матчах в рамках сезона.

Редакция рекомендует:

«Норвич» – «Вест Хэм» – 0:4 (Антонио, 11, 45+1, 54, 74)

Антонио забил первый гол после розыгрыша углового, а второй – после навеса со штрафного.

На 54-й минуте нападающий реализовал выход один на один с Тимом Крулом, голкипером хозяев. Голландец отразил первый удар соперника, но второй достиг цели.

На 74-й Майкл Антонио замкнул прострел Райана Фредерикса на ближнюю штангу.

«Норвич» замыкает турнирную таблицу АПЛ. За 3 тура до конца чемпионата «Канарейки» отстают от спасительной 17-й строчки на 13 очков. Следовательно, они лишились даже математических шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе.

«Борнмут» и «Астон Вилла» – два других явных кандидата на вылет. «Вишни» отстают от 17-й строчки на 6 очков, а «Львы» – на 7.

«Вест Хэм» располагается на 16-м месте. Он увеличил отрыв от зоны вылета на 6 пунктов.

Впрочем, «Молотобойцы» ещё не обеспечили себе место в Премьер-лиге на следующий сезон. Они борются за выживание с «Брайтоном» и «Уотфордом».

«Кристал Пэлас», 14-я команда чемпионата, заработал 42 очка в 34 турах. «Стекольщики» находятся на расстоянии 14 очков от зоны вылета. Следовательно, их позициям ничто не угрожает.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5