Новый сезон в Англии не начнётся, пока не завершится нынешний

Новый сезон в Англии не начнётся, пока не завершится нынешний - фото

Источники ESPN уверяют, что следующие розыгрыши первых четырёх дивизионов чемпионата Англии, в том числе Премьер-лиги, не начнутся до окончания нынешних. Чиновники настроены сохранить целостность обеих кампаний.

Решение на этот счёт принято на вчерашней видеоконференции. В мероприятии участвовали представители всех 20 клубов АПЛ.

Изначально первенство было приостановлен до 3 апреля. Вчера карантин продлили как минимум до 30 апреля, а сезон – на неопределённый срок. Возможно, «Ливерпуль» сможет оформить первый чемпионский титул за последние 30 лет только осенью.

Редакция рекомендует:

Регламент Футбольной ассоциации Англии гласит, что кампания должна быть завершена до 1 июня. В сложившейся ситуации функционеры решили отойти от этого правила, чтобы доиграть оставшиеся поединки.

Сторонам остаётся определить, как завершить розыгрыши всех дивизионов чемпионата, а также Кубка Англии. Последний был приостановлен на стадии 1/4 финала.

Клубам, выступающим под эгидой Футбольной лиги Англии (из Чемпионшипа, Лиги 1 и Лиги 2) рекомендовали приостановить тренировки до 3 апреля. По словам источников ESPN, благодаря этому можно возобновить игры в мае.

Все стороны согласны с тем, что следующий сезон придётся отложить. Как утверждают инсайдеры, это поможет сохранить целостность турнира. Было бы неправильно переключать внимание на очередную кампанию до завершения предыдущей.

Один из источников сообщил ESPN: «Кто знает, когда начнётся следующий сезон и как много встреч смогут провести клубы? Но это единственный выход. Сначала мы должны доиграть эту кампанию».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5