Нойер: «Завершу карьеру, когда во мне перестанут нуждаться»

Нойер: «Завершу карьеру, когда во мне перестанут нуждаться» - фото

Мануэль Нойер заявил в интервью Welt am Sonntag, что завершит карьеру, когда «Бавария» и сборная Германии перестанут нуждаться в его услугах. Голкипер планирует выступать ещё несколько лет.

За предыдущие 3 сезона немец пропустил немало поединков из-за травм. Несмотря на это, он остаётся капитаном «Баварии» и национальной команды своей страны. Футболист по-прежнему получает удовольствие от выступлений за оба коллектива.

Мануэль Нойер рассказал, что побудит его повесить бутсы на гвоздь: «Если вы больше не нужны и чувствуете это, сложно просыпаться и мотивировать себя каждый день».

«Если ваш опыт востребован и вы нужны своим игрокам, это заставляет идти вперёд».

«У меня складывается впечатление, что я очень нужен здесь, в сборной, и все рады моему присутствию. Очевидно, я должен показать это на поле».

«В моём случае долгая карьера – это плод любви к спорту. Я радуюсь, когда тренируюсь или играю. Это огромная честь для меня. Мне 33 года, но когда я нахожусь на поле, я всегда чувствую, что могу улучшить навыки голкипера».

«Меня по-прежнему раздражает, когда что-то не получается – как и 9-10 лет назад. В то же время я всё ещё радуюсь успехам».

«Это знаки, которые имеют для меня смысл. Если быть точным, они показывают, насколько я всё ещё амбициозен. Я хочу играть, пока моё тело справляется с этим, пока я получаю удовольствие и во мне нуждаются».

«В молодости не нужно выполнять такой объём работы, чтобы оставаться в форме. Всё меняется. Я уже заметил это. Вот почему я уделяю пристальное внимание тому, что делаю и как отношусь к тем или иным вещам».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5