Нойок усилил брестское «Динамо»

Нойок усилил брестское «Динамо» - фото

Один из лучших легионеров Высшей лиги Беларуси сменил минское «Динамо» на брестское. 26-летний украинец Александр Нойок подписал контракт с новым клубом на 1,5 года. Он будет действовать до конца 2019-го. Таким образом, хавбек стал двенадцатым по счету иностранцем в заявке «сине-белых». Местные СМИ отмечают, что футболист сам выкупил свой контракт, чтобы беспрепятственно сменить клубную прописку.

Минский период карьеры Нойок может занести в свой актив. Перейдя в столичное «Динамо» в 2016-м, Александр зарекомендовал себя настоящим профессионалом, который во главу угла ставит командные интересы, а не личные амбиции. Два года кряду украинец получал награду «Лучший игрок команды». Успешные выступления хавбека и непререкаемый авторитет привел к логичному итогу: в мае 2017-го года Нойок был избран капитаном минского коллектива. В том же сезоне «динамики» стали серебряными призерами Высшей лиги.

Редакция рекомендует:

Ранее Нойок неоднократно заявлял, что не против перейти в более сильный чемпионат. Но в итоге сделал неожиданный выбор в пользу команды из Бреста, которая в нынешнем сезоне идет на 8-м месте с 22 очками после 14 туров. Напомним, Александр Нойок в сезоне-2018 успел сыграть 11 матчей в составе минчан, забив дважды: «Гомелю» (4-й тур, 2:1) и «Смолевичам» (9-й тур, 2:0).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5