Нури Шахин поздравил Юссуфу Мукоко с тем, что он стал самым молодым игроком Бундеслиги

Нури Шахин поздравил Юссуфу Мукоко с тем, что он стал самым молодым игроком Бундеслиги - фото

Нападающий дортмундской «Боруссии» Юссуфа Мукоко заменил Эрлинга Холанда на 85-й минуте субботнего матча против «Герты» и стал самым молодым футболистом в истории Бундеслиги. Немец с камерунскими корнями вышел на поле в 16 лет и 1 день.

Мукоко побил достижение Нури Шахина – 16 лет, 11 месяцев и 1 день. Оно держалось с 6 августа 2005 года.

Нападающий тренируется с первым составом «Боруссии» с августа. «Шмели» не могли заиграть его в Бундеслиге до достижения 16 лет. Молодой талант имел право появиться на поле не раньше матча против «Герты».

Редакция рекомендует:

После финального свистка Нури Шахин поздравил Юссуфу Мукоко: «Да, здорово. Рекорд держался 15 лет».

«Но было очевидно, что в один прекрасный день его обновит Юссуфа. Он тяжело работал ради этого. Я рад, что рекорд побил один из наших, один из игроков «Боруссии» (Шахин провёл 274 матча за «Шмелей» во второй половине 2000-х и в 2010-х. – Ред.)».

«В этом плане я желаю тебе всего наилучшего, Юссуфа. Успехов! Поздравляю тебя с тем, что ты стал самым молодым игроком в истории Бундеслиги. Продолжай в том же духе. Мы будем держать кулаки за тебя».

«А ещё у меня одна просьба: я по-прежнему остаюсь самым молодым автором гола в истории Бундеслиги, который выступал за «Боруссию» – и я ещё могу побыть в этом статусе некоторое время. Я желаю тебе всего наилучшего, мой дорогой, и удачи».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5