«Ньюкасл» добыл победу над «Челси» за 2 минуты до финального свистка

«Ньюкасл» добыл победу над «Челси» за 2 минуты до финального свистка - фото

«Ньюкасл» оборвал 4-матчевую беспроигрышную серию «Челси» во всех турнирах. «Сороки» добыли 3 очка в противостоянии с именитым оппонентом благодаря позднему голу Айзака Хейдена.

В тот момент, когда англичанин поразил ворота Кепы Аррисабалаги, секундомер показывал 93 минуты 26 секунд. Этот мяч стал для «Джорди» самым поздним в Премьер-лиге с января 2014 года.

«Ньюкасл» вышел на 12-е место в турнирной таблице, а «Челси» располагается на 4-м. Преимущество «синих» над «Манчестер Юнайтед», 5-й командой чемпионата, составляет 5 очков.

Редакция рекомендует:

«Ньюкасл» – «Челси» – 1:0 (Хейден, 90+4)

Йетро Виллемс получил травму после столкновения коленями с Каллумом Хадсоном-Одои. Англичанин остался на поле, а голландца унесли на носилках. На 12-й минуте его заменил Мэтт Ритчи.

Тэмми Абрахам попал в крестовину после эффектного удара пяткой. Правда, нападающий находился в офсайде.

Мартин Дубравка по-хоккейному отразил выстрел Н’Голо Канте с близкого расстояния.

После верховой передачи Мейсона Маунта и скидки от Сесара Аспиликуэты Тэмми Абрахам оказался один перед Мартином Дубравкой. Первый номер «Сорок» не позволил отличиться оппоненту.

Незадолго до финального свистка «Ньюкасл» реализовал угловой. Первая подача от флажка была нейтрализована, но Аллан Сен-Максимен вернул мяч в штрафную «Челси». Айзак Хейден нанёс точный удар головой.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5