«Ньюкасл» и «Манчестер Сити» выдали перестрелку

«Ньюкасл» и «Манчестер Сити» выдали перестрелку - фото

«Манчестер Сити» дважды выходил вперёд в матче против «Ньюкасла», но в итоге довольствовался ничейным результатом. Сначала команды обменялись голами в середине первого тайма, а затем – незадолго до финального свистка.

«Горожане» располагаются на 2-м месте в таблице Премьер-лиги. В активе подопечных Хосепа Гвардиолы столько же очков, сколько и у «Лестера» – 29. «Лисы» проведут свой матч 14-го тура чемпионата завтра вечером (они встретятся с «Эвертоном»).

«Джорди» занимают 12-ю строчку. Команда отстаёт от зоны еврокубков на 3 пункта.

«Ньюкасл» – «Манчестер Сити» – 2:2 (Виллемс, 25, Шелви, 88 – Стерлинг, 22, Де Брёйне, 82)


На 22-й минуте Давид Сильва ворвался в штрафную площадь «Сорок» после обыгрыша с Рахимом Стерлингом. Испанец потерял мяч в борьбе с соперниками, но 7-й номер «Горожан» подобрал его и переправил в сетку.

Через 3 минуты после этого «Ньюкасл» сравнял счёт. Йетро Виллемс отличился после перепасовки с Мигелем Альмироном.

Парагваец, самое дорогое приобретение в истории «Джорди», выполнил первое результативное действие в Премьер-лиге. Нападающий сделал это в 24-й игре в рамках турнира.

Кевин Де Брюйне вывел «Сити» вперёд мощным ударом с дальней дистанции. Бельгиец выполнил 13 результативных действий (4 гола и 9 ассистов) в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Только форвард «Лестера» Джейми Варди записал на свой счёт больше – 15.

На 88-й минуте Кристиан Атсу выполнил передачу назад на Джонджо Шелви, а полузащитник вогнал мяч в сетку из-за пределов штрафной площади.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5