«Ньюкасл» снова победил «Вест Хэм» в этом сезоне АПЛ, Лингард обновил личный рекорд в чемпионате. Обзор матча - фото

«Ньюкасл» выиграл оба поединка против «Вест Хэма» в этом розыгрыше чемпионата Англии. 12 сентября «Сороки» победили соперника со счётом 2:0, а сегодня – 3:2.

«Вест Хэм» рискует опуститься с 4-го места на 6-е по итогам тура. Его могут обойти «Челси» и «Ливерпуль».

Джесси Лингард записал на свой счёт 9-й гол в нынешнем чемпионате. Эта кампания уже стала для полузащитника лучшей в карьере – хотя он начал забивать только 3 февраля. Предыдущим достижением англичанина были 8 голов в сезоне 2017/18.

32-й тур АПЛ. «Ньюкасл» – «Вест Хэм» – 3:2 (Диоп, 36, аг, Жоэлинтон, 41, Уиллок, 82 – Диоп, 73, Лингард, 80, пен.)

Удаление: Доусон, 36 («Вест Хэм»)

«Молотобойцы» провалили концовку первого тайма. На отрезке с 36-й минуты по 41-ю команда пропустила два гола.

Сначала Аллан Сен-Максимен ворвался в штрафную лондонцев и пробил с острого угла. Лукаш Фабьяньский отреагировал на удар, но Исса Диоп, отошедший назад, помешал голкиперу забрать мяч. Более того, защитник переправил его в ворота собственной команды.

В этой же атаке Крейг Доусон совершил грубый фол в центре поля. Защитник получил предупреждение. Карточка стала для него второй. «Вест Хэм» остался в меньшинстве.

Через 5 минут Жоэлинтон завершил точным ударом розыгрыш углового.

На 73-й минуте Исса Диоп исправился за результативную ошибку, допущенную в первом тайме. Он замкнул головой навес Джаррода Боуэна.

На 80-й минуте Джесси Лингард сравнял счёт с 11-метровой отметки.

На 83-й Джо Уиллок забил гол, который принёс победу «Ньюкаслу». Он замкнул головой навес Мэтта Ритчи. Полузащитник отличился всего через минуту после выхода на замену.

«Вест Хэм» пока остаётся на 4-м месте в чемпионате Англии. «Челси» отстаёт от него на 1 очко, а «Ливерпуль» – на 3. Обе команды поднимутся в таблице выше «Молотобойцев», если выиграют свои матчи.

«Ньюкасл» вышел на 15-е место. «Джорди» отдалились от зоны вылета на расстояние 9 пунктов.