Обамеянг и Ляказетт могут покинуть «Арсенал», если Эмери останется

Обамеянг и Ляказетт могут покинуть «Арсенал», если Эмери останется - фото

Форварды «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг и Александр Ляказетт не спешат подписывать новые контракты с клубом, сообщает Goal. Оба игрока могут уйти, если наставник «пушкарей» Унаи Эмери продолжит тренировать команду в следующем сезоне.

«Арсенел» предлагает Обамеянгу и Ляказетту новые контракты. Переговоры с обоими футболистами ведутся, но ни один из них не спешит продлевать трудовое соглашение с лондонским клубом. По данным СМИ, игроки не хотят подписывать новые контракты из-за Эмери.

Обамеянг и Ляказетт хотят играть в Лиге чемпионов. При этом оба уже второй сезон кряду выступают в Лиге Европы. Все идет к тому, что «канониниры» могут не выйти в ЛЧ и по итогам текущего сезона. Сейчас, после 13-ти туров АПЛ, «Арсенал» располагается на 8-м месте турнирной таблицы, имея в активе 18 очков. Отставание от зоны Лиги чемпионов – 8 баллов.

Дальнейшие планы футболистов будут зависеть от того, на каком месте финиширует «Арсенал» в АПЛ и останется ли Эмери во главе команды. К Обамеянгу уже сейчас проявляет интерес «Барселона», что, безусловно, беспокоит «канониров».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5