Обамеянг ответил на выпад гендира «Боруссии», назвав его клоуном

Обамеянг ответил на выпад гендира «Боруссии», назвав его клоуном - фото

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке дал понять, что Пьер-Эмерик Обамеянг принял предложение «Арсенала» ради денег и при этом пренебрёг спортивной составляющей. Габонец не оставил это высказывание без внимания. Ответ форварда «Канониров» получился достаточно едким.

Обамеянг забил 141 гол в 213 матчах за «чёрно-жёлтых» в период с июля 2013 года по январь 2018-го. Переход габонца на «Эмирейтс» получился скандальным. На некоторое время игрок был отстранён от тренировок со «Шмелями» по дисциплинарным причинам.

Ватцке рассказал Suddeutsche Zeitung: «Безусловно, непросто удержать футболиста, когда ему предлагают такие суммы. Некоторые переходят в другую команду ради этих денег и годами не играют там в Лиге чемпионов».

«Обамеянг, великолепно выступающий за «Арсенал», возможно, испытает радость, когда проверит свой счёт в банке. Вместе с тем по средам он будет грустить, ведь в этот день ему придётся смотреть Лигу чемпионов по телевизору».

Пьер-Эмерик Обамеянг написал на своей странице в «Твиттере»: «Для тебя будет лучше, если я никогда не скажу, почему я покинул Дортмунд на самом деле, мистер Ватцке. Ты до такой степени выглядишь клоуном».

«Я помню, как ты сказал, что мы никогда не продадим Усмана Дембеле. Потом ты увидел сумму больше 100 миллионов и стал первым, кто взял эти деньги. Пожалуйста, не говори о деньгах! Будь добр, оставь меня в покое».


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5