Обамеянг жёстко раскритиковал Габонскую федерацию футбола

Обамеянг жёстко раскритиковал Габонскую федерацию футбола - фото

Пьер-Эмерик Обамеянг выразил недовольство тем, что Габонская федерация футбола назначила главным тренером сборной страны Пьера Франсуа Обамеянга, его отца. Форвард лондонского «Арсенала» уверен, что чиновникам не следовало так поступать.

«Вы спрашиваете, из-за чего возник конфликт между нами? Спрашиваете, почему я не желаю защищать цвета национальной команды?» – написал Обамеянг на своей странице в «Инстаграме».

«Недавно появился ещё один повод. Вы объявили на весь мир о назначении моего отца на пост главного тренера сборной Габона. Это при том, что вы не дождались согласия от него!»

«Президент федерации обратился к моему папе и даже не поинтересовался, как он себя чувствует. А он, между прочим, серьёзно болен».

«Чтобы избежать разночтений и не организовывать пресс-конференцию, мой отец сказал им, что даст ответ на следующий день. Кстати, он не согласился на эту работу. Вы не оставили ему выбора. Я уже не говорю о назначении тренерского штаба».

«Надеюсь, совсем скоро наступит день, когда федерация перестанет вести себя непрофессионально. Тогда наша команда выйдет на новый уровень и начнёт показывать стабильные результаты».

Редакция рекомендует:

Теги: #Пьер Франсуа Обамеянг #Пьер-Эмерик Обамеянг #Сборная Габона
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5