Обамеянга оштрафовали за недовольство тем, что сборную Габона долго держали в аэропорту перед матчем с Гамбией

Обамеянга оштрафовали за недовольство тем, что сборную Габона долго держали в аэропорту перед матчем с Гамбией - фото

Пьера-Эмерика Обамеянга оштрафовали на 10 тысяч долларов за посты в социальных сетях, которые он выложил во время инцидента с участием сборной Габона накануне матча отбора Кубка Африки против Гамбии.

Чиновники посчитали этот контент таким, который унижает «честь и имидж» Конфедерации футбола Африки.

В середине ноября сборную Габона задержали в аэропорту, после того как она прибыла на матч против Гамбии. Официальные лица не могли достигнуть согласия касательно тестирования на COVID-19.

Габонцам пришлось провести в аэропорту всю ночь. Большинство футболистов спали прямо на полу на своих чемоданах. Обамеянг выложил соответствующие фото и прокомментировал их: «Отличная работа, Конфедерация футбола Африки. Такое впечатление, что мы вернулись в 90-е».

Позже форвард добавил: «Это не демотивирует нас, но люди должны знать, а Конфедерация футбола Африки – взять на себя ответственность».

«На дворе 2020 год. Мы хотим, чтобы Африка развивалась. Мы не придём к этому таким путём».

Редакция рекомендует:

Дисциплинарный комитет Конфедерации футбола Африки посчитал посты оскорбительными и унижающими достоинство.

В то же время организация оштрафовала Футбольную ассоциацию Гамбии на 10 тысяч долларов. Выплата половины этой суммы отсрочена на 24 месяца.

Делегация сборной Габона прибыла в Гамбию в ночь перед матчем. Её пустили в страну только за 10 часов до стартового свистка. В конечном итоге Габон уступил Гамбии со счётом 1:2.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5