Обескровленный «Арсенал» выстоял против «Кристал Пэлас»

Обескровленный «Арсенал» выстоял против «Кристал Пэлас» - фото

«Кристал Пэлас» находился выше «Арсенала» в турнирной таблице после Рождества впервые за всю историю противостояния команд. Положение соперников было таким до стартового свистка – и после финального ничего не изменилось. «Стекольщики» остались на 9-м месте, а «Канониры» – на 10-м.

На 12-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг вывел «Арсенал» вперёд, а на 67-й он оставил команду в меньшинстве при счёте 1:1. Такой результат сохранился на табло до финального свистка.

Дженк Тосун, перешедший в стан «Орлов» на правах аренды до конца сезона, дебютировал за команду. Рой Ходжсон признался, что клуб хотел заполучить турка в свои ряды ещё 2 года назад, но тогда он сделал выбор в пользу «Эвертона».

«Кристал Пэлас» – «Арсенал» – 1:1 (Айю, 54 – Обамеянг, 12)

Удаление: Обамеянг, 67 («Арсенал»)

В начале встречи Давид Луис выдал длинную передачу из центра поля на Месута Озила. Немец сбросил мяч Александру Ляказетту. Форвард нашёл разрезным пасом Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец не упустил шанс отличиться.

В общей сложности результативная комбинация «Канониров» насчитывала 18 передач.

Обамеянг отметился 5 голами в 6 последних матчах Премьер-лиги против команд из Лондона.

На 54-й минуте «Кристал Пэлас» великолепно разыграл штрафной. Макс Майер получил пас от Джеймса Маккарти и перевёл мяч в штрафную площадь. Шейху Куяте сохранил снаряд для Джордана Айю, а тот нанёс решающий удар. Мяч оказался в сетке после рикошета от Давида Луиса.

Пьер-Эмерик Обамеянг получил красную карточку за грубый фол против Макса Майера. Капитан «Арсенала» въехал сопернику шипами в голеностоп.

Obeskrovlennyj Arsenal vystojal protiv Kristal Pjelas-1
Изображение: твиттер Optus Sport

Изначально Пол Тирни предъявил форварду жёлтую карточку. После обращения к системе ВАР он изменил своё решение и удалил габонца с поля.

Некоторое время врачи оказывали Майеру медицинскую помощь, но в итоге Рой Ходжсон заменил немца. На 68-й минуте на поле вышел Дженк Тосун. Турок дебютировал за команду на следующий день после подписания арендного соглашения с ней.