Объявлены 8 претендентов на звание игрока сентября в АПЛ

Объявлены 8 претендентов на звание игрока сентября в АПЛ - фото

АПЛ обнародовала имена 8 футболистов, которые претендуют на звание лучшего игрока по итогам сентября. В список вошли два игрока «Манчестер Сити», а также по одному представителю «Ливерпуля», «Арсенала», «Астон Виллы», «Лестера», «Тоттенхэма» и «Борнмута».

Кевин Де Брюйне сделал 3 результативные передачи в 3 поединках. В нынешнем розыгрыше чемпионата бельгиец сделал 8 ассистов. Кроме того, он забил «Уотфорду».

Рияд Махрез реализовал по одному штрафному в поединках против «Шершней» и «Эвертона». Кроме того, алжирец отметился одной голевой передачей.

Трент Александер-Арнольд забил эффектный гол со штрафного в матче против «Челси». Кроме того, фулбек помог «красным» отстоять на ноль игру с «Шеффилд Юнайтед».

Пьер-Эмерик Обамеянг нанёс 5 точных ударов в 4 сентябрьских поединках. Габонец забил 2 гола «Уотфорду» и по 1 – «Тоттенхэму», «Астон Вилле» и «МЮ». Благодаря ему «Арсенал» заработал 7 очков.

Центральный защитник «Астон Виллы» Джон Макгинн по одному разу расписался в воротах «Канониров» и «Бёрнли».

Рикарду Перейра помог «Лестеру» взять верх над «Тоттенхэмом» и разгромить «Ньюкасл». Победа над «Джорди» – 5:0 – стала для команды самой крупной за всё время выступлений в Премьер-лиге.

Сон Хын Мин оформил дубль в поединке против «Кристал Пэлас», сделал по 1 результативной передаче в играх против «Лестера» и «Саутгемптона», а также заработал пенальти в противостоянии с «Арсеналом» (его реализовал Гарри Кейн).

Форвард «Борнмута» Каллум Уилсон забил в каждом из своих 3 сентябрьских матчей. Сначала он оформил дубль в матче против «Эвертона». После этого гол англичанина помог «Вишням» впервые обыграть «Саутгемптон» на выезде. Кроме того, точный удар нападающего принёс команде ничью в матче с «Вест Хэмом».

Проголосовать за того или иного исполнителя можно на сайте АПЛ. Обладателя приза определят болельщики, капитаны 20 клубов, выступающих в элите английского футбола, и совет экспертов.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5