Обзор матча «Фиорентина» – «Милан»: «Россонери» одержали 12-ю гостевую победу в Серии А. Видео - фото

Победа над «Фиорентиной» стала для «Милана» 12-й гостевой в нынешнем розыгрыше Серии А. Команда повторила собственный рекорд по этому показателю, установленный в сезонах 2004/05 и 2011/12. В нынешнем чемпионате ей осталось провести ещё 5 матчей за пределами «Сан-Сиро».

Сегодняшний результат дался «Россонери» нелегко. Команда открыла счёт на 9-й минуте, однако в начале второго тайма она оказалась в роли догоняющей. Исход встречи решили точные удары Браима Диаса и Хакана Чалханоглу.

28-й тур Серии А. «Фиорентина» – «Милан» – 2:3 (Пульгар, 17, Рибери, 51 – Ибрагимович, 9, Диас, 57, Чалханоглу, 72)

На 9-й минуте Симон Кьер выполнил заброс на Златана Ибрагимовича. Швед прошил Бартломея Дронговского, вратаря «фиолетовых».

Нападающий – самый возрастной игрок в истории Серии А, который забил 15 голов за один сезон. На момент отчётного поединка ему было 39 лет и 169 дней.

Эрику Пульгару удался кручёный удар со штрафного. Джанлуиджи Доннарумма разве что сумел зацепить мяч ладонью в броске. Счёт стал 1:1.

На 44-й минуте «Фиорентине» пришлось заменить голкипера. Бартломей Дронговский покинул поле из-за вывиха голеностопного сустава. В игру вступил Пьетро Терраччано.

В начале второго тайма Душан Влахович остановил мяч после прострела в штрафную «Милана» и выкатил мяч под удар Франку Рибери. Француз вывел хозяев поля вперёд.

«Россонери» ответили на это двумя точными ударами. Сначала Браим Диас забил после розыгрыша углового. Позже Хакан Чалханоглу отправил снаряд в нижний угол после передачи Франка Кессье.

«Милан» идёт 2-м в Серии А. Команда Стефано Пиоли оторвалась от «Ювентуса» и «Аталанты» на расстояние 4 очков. Отставание от «Интера» по-прежнему велико – 6 пунктов.

«Фиорентина» располагается на 14-й позиции, в 7 очках от зоны вылета.