Обзор матча «Лацио» – «Кротоне»: экс-железнодорожник Кайседо принёс римлянам победу на 84-й минуте. Видео - фото

Встреча «Лацио» и «Кротоне» в рамках 27-го тура чемпионата Италии получилась драматичной. «Пифагорейцы» дважды догоняли римскую команду, и только гол Фелипе Кайседо принёс последней 3 очка. Экс-железнодорожник вступил в игру на 76-й минуте, а на 84-й ему удалось отличиться.

27-й тур Серии А. «Лацио» – «Кротоне» – 3:2 (Милинкович-Савич, 14, Альберто, 39, Кайседо, 84 – Нванкво, 29, 50, пен.)

На 14-й минуте Штефан Раду выполнил заброс в район дальней штанги. Сергей Милинкович-Савич поразил ворота Алекса Кордаца с острого угла.

До перерыва команды забили ещё по одному голу. Сначала Симеон Нванкво уложил мяч в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Потом Луис Альберто отличился в подобной манере.

В начале второго тайма Мохамед Фарес сбил Жуниора Мессиаса в штрафной площади «Лацио». Арбитр назначил 11-метровый. Симеон Нванкво подошёл к точке и оформил дубль.

На 84-й минуте Гонсало Эскаланте нанёс удар с дальней дистанции. Фелипе Кайседо перехватил мяч и отправил его в угол с разворота.

Вратарь «Кротоне» Алекс Кордац проводил снаряд глазами. Коффи Джиджи попытался заблокировать удар в прыжке, но ему не удалось сделать это. Футболисты «Акул» только помешали друг другу.

«Лацио» располагается на 7-й строчке в таблице Серии А. Она даёт путёвку в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций. «Бьянкочелести» отстают от четвёрки лучших на 4 пункта.

«Кротоне» замыкает турнирную таблицу. «Пифагорейцы» не смогут выбраться из зоны вылета в ближайшее время. Они отстают от спасительного 17-го места на 7 очков – и это при том, что «Кальяри», занимающий его, провёл на 1 матч меньше.