Обзор матча «Лестер» – «Ньюкасл»: «Джорди» забили 4 гола и отпраздновали победу. Видео - фото

«Ньюкасл» забил 4 гола в выездном поединке Премьер-лиги против команды, которая начала тур в тройке сильнейших, впервые с декабря 2001 года. Тогда «Джорди» справились с «Лидсом», а сегодня – с «Лестером».

Джо Уиллок забил 5-й гол в составе «Сорок». В то же время Каллум Уилсон оформил дубль – хотя до этого он не мог отличиться c 30 января.

35-й тур АПЛ. «Лестер» – «Ньюкасл» – 2:4 (Олбрайтон, 80, Ихеаначо, 87 – Уиллок, 22, Дамметт, 34, Уилсон, 64, 73)

Защитник «Лисов» Джонни Эванс травмировался на разминке. Марк Олбрайтон заменил его в стартовом составе команды.

На 22-й минуте Чаглар Сёюнджю не смог обработать мяч должным образом возле штрафной площади «синих». Джо Уиллок совершил перехват, приблизился к воротам Каспера Шмейхеля и пробил под штангу.

Уиллок – первый игрок «Ньюкасла» с апреля 2012 года, который забил в 4 матчах Премьер-лиги кряду. 9 лет назад Паписс Сиссе выдал такую серию из 6 поединков.

На 34-й минуте Пол Дамметт нанёс точный удар головой после подачи Мэтта Ритчи с углового. Это был первый гол защитника с января 2016 года и первый гостевой с сентября 2014-го.

Во втором тайме Каллум Уилсон оформил дубль. На 64-й минуте англичанин реализовал выход один на один. На 73-й нападающий попал в штангу с острого угла, дождался отскока и добил мяч в сетку.

«Лестер» не ушёл с поля без единого забитого гола. На 80-й минуте Джейми Варди выкатил мяч под удар Марку Олбрайтону, а тот с лёта пробил под перекладину. Удар получился мощным и эффектным.

Чуть позже в составе «синих» отличился Келечи Ихеаначо. В своих последних 9 матчах Премьер-лиги нигериец забил 10 голов и отдал 2 результативные передачи.

«Лестер» занимает 3-е место в чемпионате Англии. «Челси» опередит его в случае победы над «Манчестер Сити».

«Ньюкасл» вышел на 13-ю строчку в таблице. «Сороки» гарантируют себе прописку в высшем дивизионе, если «Фулхэм» не победит «Бёрнли» в понедельник.