Обзор матча «Ливерпуль» – «Астон Вилла»: мерсисайдцы впервые победили на «Энфилде» в 2021 году. Видео - фото

«Ливерпуль» одержал первую победу на родном стадионе в 2021 году. Действующий чемпион Англии сделал это, обыграв «Астон Виллу».

«Львы» вышли вперёд в конце первого тайма. Второй остался за мерсисайдцами. Решающий гол был забит за 5 минут до финального свистка.

31-й тур АПЛ. «Ливерпуль» – «Астон Вилла» – 2:1 (Салах, 57, Александер-Арнольд, 90+1 – Уоткинс, 43)

На 43-й минуте Джон Макгинн выполнил обостряющую передачу на Олли Уоткинса. Нападающий выдержал паузу и прошил Алиссона.

Незадолго до перерыва Роберто Фирмино поразил ворота Эмилиано Мартинеса. Этот гол не был засчитан из-за офсайда.

На 57-й минуте Эмилиано Мартинес отразил удар Эндрю Робертсона, но Мохаммед Салах оказался точен на добивании. Этот гол стал для «красных» первым на «Энфилде» в 2021 году.

На последних минутах «Ливерпуль» буквально осадил ворота «Астон Виллы». Это принесло плоды. Атака завершилась мощным ударом Трента Александера-Арнольда с линии штрафной площади.

«Ливерпуль» взобрался на 4-е место в Премьер-лиге. «Вест Хэм» отстаёт от него по дополнительным показателям, «Челси» – на 1 очко, а «Тоттенхэм» – на 3.

«Астон Вилла» занимает 10-ю строчку в турнирной таблице.