Обзор матча «ПСЖ» – «Брест»: «красно-синие» одержали первую победу при Почеттино. Видео - фото

«ПСЖ» одержал первую победу после назначения Маурисио Почеттино на пост главного тренера. В среду «красно-синие» сыграли вничью с «Сент-Этьеном», но в субботу они разгромили «Брест».

19-й тур Лиги 1. «ПСЖ» – «Брест» – 3:0 (Кен, 16, Икарди, 81, Сарабия, 83)

На 16-й минуте Маркиньос пробил головой в штангу после подачи с углового. Килиан Мбаппе не смог добить мяч в сетку. Мойзе Кен сделал это головой в падении.

Итальянец забил 11 голов в 18 матчах за «ПСЖ» во всех турнирах. За весь предыдущий сезон он отметился 4 точными ударами в 37 играх за «Эвертон».

Килиан Мбаппе разобрался с двумя соперниками на фланге и выполнил передачу назад на Мауро Икарди. Аргентинец пробил в одно касание. Счёт стал 2:0 в пользу «Парижан».

Через 2 минуты Пабло Сарабия отметился мощным ударом с дальней дистанции. Мяч оказался в нижнем углу.

«ПСЖ» вышел на 2-е место в Лиге 1. Команда Маурисио Почеттино опережает «Лилль» по дополнительным показателям. Отставание от «Лиона» составляет 1 очко.